Меню

Администрация города Невинномысска

06.09.2018 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почетный караул Поста №1 из Невинномысска прошел по Красной площади Москвы

Обучающиеся штаба юнармейского движения Пост №1 накануне вернулись из Москвы, где на Красной площади в четвёртый раз в рамках Фестиваля «Спасская башня детям» прошёл конкурс молодёжных почётных караулов.

Участие в нем приняли 13 команд, которые были отобраны из 25 претендентов. Знаменная группа Поста №1 города Невинномысска так же попала в число команд-участниц фестиваля.

Конкурс знамённых групп и почётных караулов проводит Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Его целью является патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование чувства уважения к символам и ритуалам Отечества, оказание поддержки инициативам молодёжи в изучении истории воинских традиций, популяризация военной службы и дополнительной подготовки молодёжи к службе в Вооружённых силах РФ.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли офицеры роты специального караула Президентского полка ФСО России и роты почётного караула Преображенского полка и председатель Комитета памяти маршала СССР Георгия Жукова.

После выполнения конкурсной программы почётные караулы смогли продемонстрировать владение строевыми и специальными приёмами обращения с оружием.

По совокупности выполнения трёх элементов победителем конкурса стал молодёжный военно-спортивный центр «Патриот», Пост №1 города Красноярск.

Невинномысские постовцы получили диплом участников фестиваля, а также большой опыт и впечатления на всю жизнь.

80