Меню

Администрация города Невинномысска

06.09.2018 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятие в Невинномысске выпустит уникальный инструмент для производства аэрозольных баллонов

По информации министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, заём от федерального и краевого фондов развития промышленности (ФРП) первым на Ставрополье получит «Ремуниверсал» из Невинномысска.

Проект компании по выпуску высокоточного отечественного инструмента и оснастки стоит более 40 миллионов рублей. Половину из этих затрат оплатят фонды: 14 миллионов выделит ФРП России, 6 миллионов даст краевой фонд.

– Проект компании «Ремуниверсал» нацелен на замещение импорта: в России подобные изделия не выпускают, а покупка в Италии обходится в семь раз дороже себестоимости. Реализация проекта дополнительно снизит себестоимость продукции других предприятий Национального аэрозольного кластера, – прокомментировал директор ставропольского фонда развития промышленности Григорий Мельников.

Согласно плану компании, за первые пять лет работы предприятия оно направит 44 миллиона рублей в налоговую службу. Кроме того, реализация проекта позволяет создать дополнительно шесть рабочих мест. Как утверждают специалисты, зарплата на предприятии будет выше средней.

43