06.09.2018 09:25 Четверг

В Невинномысске прошло заседание антитеррористической комиссии города

В Невинномысске под председательством главы города Михаила Миненкова состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой члены АТК обсудили ряд важных вопросов, касающихся антитеррористической безопасности.

Также собравшиеся заслушали доклады: о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении «Дня знаний; о антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры города Невинномысска; о состоянии антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории города Невинномысска; об организации адресной профилактической работы в образовательной сфере, молодежной среде и среди иностранных граждан, находящихся на территории города Невинномысска, в том числе трудовых мигрантов, с целью выявления лиц с высокой террористической активностью; об обеспечении безопасности при установлении уровней террористической опасности на территории города Невинномысска и о ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

Антитеррористической комиссией города приняты решения, направленные на усиление мер безопасности и антитеррористической защищенности предприятий, учреждений и объектов транспортной инфраструктуры на территории Невинномысска. Кроме этого, по обсуждаемым вопросам был разработан комплекс мероприятий, способных противостоять террористическим угрозам.