Меню

Администрация города Невинномысска

07.09.2018 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети сотрудников АО «Арнест» побывали на работе у родителей

Накануне дети-первоклассники сотрудников АО «Арнест» посетили завод и познакомились с производственными цехами и выпускаемой продукцией.

В традиционной ежегодной экскурсии, которая проводилась в 11-й раз, приняли участие 43 ребенка. С Днем знаний и началом новой школьной жизни ребят поздравил генеральный директор АО «Арнест» Сергей Попов. Он пожелал первоклассникам хорошо учиться, чтобы в будущем стать инженерами, наладчиками, бухгалтерами, а может быть, даже директорами, и прийти работать на завод «Арнест».

Знакомство с предприятием началось в цехе баллонов, где ребятам показали производство алюминиевого баллона. Они с интересом и восторгом рассматривали алюминиевые заготовки – рондели, баллоны и машины на линии. По пути в другой цех ребята с удовольствием сфотографировались со знаменитой скульптурой АО «Арнест» – «Муха». В цехе наполнения детям продемонстрировали различные процессы наполнения аэрозольного баллона.

Прикоснуться к живой истории большого предприятия, где работают мамы и папы, побывать на их рабочих местах стало для маленьких гостей большим открытием. Каждый родитель смог побывать в роли экскурсовода и приобщить своего ребенка к миру взрослых.

Домой ребята отправились с подарками и массой новых впечатлений.

68