10.01.2019 10:38 Четверг

Невинномысские труженики тыла получили поздравления от Президента России Владимира Путина

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Нине Одинцовой, Наталье Черненок и Василию Шевченко, которые отметили 90-летний юбилей, а также Екатерине Щвец, отметившей 95-летний юбилей.

Нина Михайловна Одинцова родилась в совхозе «Заря» Кемеровской области в семье колхозника, где было 4 детей.

Окончила 4 класса. Когда пришла война, 14-летняя Нина Одинцова пошла работать в совхоз.

В 1965 году переехала в Невинномысск. В течение 8 лет трудилась рабочей в совхозе «Правокубанский», с 1973 по 1984 гг. работала посудомойщицей в столовой №6, оттуда ушла на пенсию. После пенсии работала еще 5 лет до 60 лет. Общий трудовой стаж составляет 44 года.

Имеет 4 детей, 9 внуков и 9 правнуков.

Наталья Андреевна Черненок родилась в городе Стародуб Брянской области в семье служащего.

Окончила 4 класса. Во время войны начала работать в колхозе – трудовой стаж более 40 лет.

В Невинномысске проживает с 1986 года. Работала техслужащей в школе, затем в детском садике няней. Общий стаж 50 лет.

Имела 3 детей, кроме того, воспитывает 4 внуков и 6 правнуков.

Екатерина Петровна Швец родилась в селе Дворцовское Кочубеевского района Ставропольский край в семье крестьянина. В семье было 5 детей.

Во время войны находилась на хуторе Ново-Родниковский.

В 1947 году Екатерина Швец окончила Ставропольский педагогический институт и была направлена на работу на Сахалин, где проработала учителем русского языка и литературы с 1947 по 1963гг.

С 1963 года живет в Невинномысске. С 1963 по 1990 годы работала в школах № 6 и № 10 учителем русского языка и литературы. Общий трудовой стаж – более 43 лет.

Василий Константинович Шевченко родился в селе Красноярское Курсавского района Ставропольского края в семье колхозника, где было 3 детей.

Окончил 5 классов школы. Во время войны работал в колхозе.

С 1956 года трудился водителем в тресте «Ставропольхимстрой» города Невинномысска.

Общий стаж составляет более 60 лет.

Имеет 2 детей, 2 внуков и 2 правнуков.