Меню

Администрация города Невинномысска

10.01.2019 17:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Невинномысска чествовали первых читателей 2019 года

Долгие новогодние каникулы многие невинномысцы посвятили одному из самых приятных занятий – чтению. Некоторые библиотеки города во время праздников работали и с удовольствием принимали самых первых читателей нового 2019 года.

Центральную детскую библиотеку первыми посетили: учащийся 5 класса школы №20 Бронислав Вахрушев, ученик 8 класса школы №18 Виталий Чернуха и ученик 4 класса лицея №6 Михаил Смышляев. Самые первые читатели ЦДБ получили от библиотекарей памятные медали «Первый читатель-2019».

Отдел обслуживания ЦГБ первым посетил постоянный читатель Юрий Голотвин, он получил памятный подарок из рук заведующей отделом Валентины Шапаревой.

В дни зимних каникул в библиотеке семейного чтения на улице Гагарина особенно оживленно, читатели приходят семьями, подолгу засиживаются за книгами и журналами в читальном зале. Первыми читальный зал посетили постоянные читательницы БСЧ Галина Кабыка и Нина Усольцева. Школьники тоже не теряли времени даром: в первые январские дни за книгами поспешили первоклашка из средней школы №18 Светлана Стюбко, учащаяся 2 класса гимназии №10 Алиса Величко, ученица 7 класса средней школы №18 Анна Аряева.

В библиотеках – филиалах № 9 и №4 новый 2019 год начался с акции «Новогоднее лото». Первые 10 пользователей записавшихся или прошедших перерегистрацию в библиотеке получили сладкие призы. Остальные посетители могли «полакомиться» библиоконфетами с литературной начинкой и весёлыми пожеланиями, вытянув счастливый номерок.

По итогам 2018 года библиотекари признали лучшими читателями девятиклассницу Екатерину Алиеву, Наталью Мартынову — 6 класс; пятиклассников Валерию Жукову и Влада Путилина; четвероклассниц Лизу Попову и Эвелину Паршину; Викторию Шкаредину – 3 класс.

Особенно в прошедшем году отличился первоклассник Семён Чумаков: за год он прочитал 89 книг. Семён записан в библиотеку с дошкольного возраста, активный участник библиотечных мероприятий, не только любит книги, но пробует писать рассказы и сказки. Свой рассказ «Как красная машина хотела стать кем – нибудь» он напечатал, красочно оформил и презентовал библиотеке.

Филиал №6, расположенный в Детской школе искусств – излюбленное место отдыха для юных музыкантов, художников и танцоров. Там всегда многолюдно, слышен веселый детский смех и бурные обсуждения книг, журналов, настольных игр в изобилии представленных на столах и стендах библиотеки. Самыми первыми гостями в 2019 году стали Олеся Кривоплясова, Авак Григорян и Виталий Чернуха.

Первыми читателями филиалов №7 и 8, расположенных по улице Водопроводной стали Татьяна Васюк, Ольга Обополенко, Виктория Царенко, Надежда Марченко и Валентина Бутова.

В первые рабочие дни нового 2019 года в филиал ЦГБ № 10 расположенный по улице Маяковского пришли преданные читатели — жители фабричного микрорайона: Геннадий Аванесов, Александр Кудинов, Владимир Гаврилов и Даниил Девятков.

Новый «читальный» год начался с подарков и приятных событий. Центральная городская библиотека поздравляет невинномысцев с новым 2019 годом и приглашает горожан последовать примеру первых читателей — подарить себе пищу для ума и отдых для души в библиотеках города в 2019 году.

69