14.01.2019 09:10 Понедельник

Невинномысский реабилитационный центр стал праздничной мастерской

В новогодние и рождественские праздники творческая мастерская НСРЦ «Гавань» превратилась в мастерскую Деда Мороза, где воспитанники трёх возрастных групп занимались подготовкой праздничных сувениров, подарков и оформления к тематическим представлениям.

Обмениваясь положительными эмоциями и сказочным настроением, ребята постигали технику изготовления объёмных снежинок-пушинок, мастерили украшения для рождественского венка, а также учились декорировать сувенирные ёлки, используя в работе различный материал: пайетки, блестки, капрон, атласные ленты, а также природный материал. В ход пошли даже пластиковые бутылки.

При оформлении «цветущей ели» девочки старшей подгруппы освоили вязание крючком. Так на протяжении двух недель воспитанники шаг за шагом выполняли задуманные творческие идеи, проявляя при этом фантазию и приобретая новые навыки.