16.01.2019 14:00 Среда

В 2018 году Невинномысск привлек более 14 млрд рублей инвестиций

Уже на протяжении двух лет единственный моногород Ставропольского края Невинномысск успешно выполняет соглашение, подписанное между Министерством финансов Ставропольского края и администрацией муниципалитета о привлечении в экономику города инвестиций.

Так, в минувшем году в экономику Невинномысска было привлечено более 14 миллиардов рублей инвестиций, что на 2 млрд рублей больше, чем в 2017 году.

Сегодня в Невинномысске высокими темпами идет благоустройство комфортной городской среды, закупается техника для коммунальных служб, ремонтируются дороги, дворы и общественные территории.

Учитывая, что в Невинномысске уже несколько лет выполняются все установленные краевым Министерством финансов целевые показатели, дополнительное финансирование Невинномысска из регионального бюджета будет продолжено в полном объеме и в 2019 году, а значит, промышленная столица Ставрополья будет преображаться и дальше.