Меню

Администрация города Невинномысска

16.01.2019 14:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске пройдут памятные мероприятия, посвященные освобождению города от немецко-фашистских захватчиков

Жителей и гостей Невинномысска приглашают на памятное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков, которое состоится 21 января в 12:00 часов на площади у обелиска «Вечная слава».

Для промышленной столицы Ставрополья дата 21 января имеет особое значение. Летом 1942 года немецкие войска прорвались на Северный Кавказ, в результате чего Невинномысск оказался в зоне боевых действий. Оккупация длилась 170 дней. В январе 1943 года началась операция по освобождению Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. В ночь с 20 на 21 января был освобожден город Невинномысск, а потом – и город Ставрополь.

В торжественном мероприятии примут участие отряды юнармейцев, кадеты образовательных учреждений города, волонтеры, ветераны Великой Отечественной войны, представители военного комиссариата, трудовые коллективы предприятий Невинномысска, общественные организации.

Кроме этого, 21 января во всех образовательных учреждениях города пройдут классные часы, посвященные памятной дате, а 27 января в детско — юношеской спортивной школе «Рекорд» состоится городской турнир по плаванию.

107