Меню

Администрация города Невинномысска

16.01.2019 11:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

Традиционно, в период с 20 декабря 2018 года до 15 января 2019 года, сотрудниками ОМВД России по Невинномысску совместно с представителями Общественного совета при городском отделе внутренних дел проведена всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз».

В рамках акции были проведены встречи с учащимися образовательных учреждений. Юным жителям города еще раз напомнили их права и обязанности; провели лекции по предупреждению несчастных случаев связанных с использованием пиротехнических средств; обсудили альтернативы поведения в различных ситуациях, в том числе и при угрозе вовлечения в противоправные деяния; напомнили ребятам об общепринятых правилах поведения, в том числе соблюдения правил дорожного движения. Школьники приняли активное участие в дискуссиях о вреде курения, употребления спиртных и наркотических напитков.

Для детей сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также для несовершеннолетних, семьи которых состоят на профилактическом учете в отделе полиции и детей сотрудников ОМВД России по городу Невинномысску было организовано посещение новогоднего театрализованного представления. Дети с интересом следили за приключениями героев спектакля «Алиса в стране чудес, или по следам белого кролика», а после были приглашены на хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.

Сотрудники полиции поздравили и вручили подарки ребятам из подшефного центра социальной реабилитации для несовершеннолетних «Гавань», а также семьям, состоящим на учете, и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции был проведен конкурс рисунков «Полицейский Дед Мороз». Для участия в конкурсе свои работы предоставили учащиеся средних школ № 8 и № 18 города Невинномысска.

По итогам голосования жюри выбрано 4 лучших рисунка — Александры Чумак, Марии Сердюковой, Татьяны Поздняковой и Виктории Новиковой. Победителям конкурса вручены грамоты.

64