17.01.2019 12:13 Четверг

В реабилитационном центре «Гавань» Невинномысска отметили День печати

В Международный день Российской печати социальный педагог Е.Н. Паринова провела с воспитанниками ГКУСО «Невинномысского социально-реабилитационного центра «Гавань» занятие об истории книгопечатания.

Ребята внимательно слушали педагога, которая рассказала им о том, какие материалы содержат различные тематические газеты и журналы, о чем в них можно прочитать и какую полезную информацию получить из книг.

Также на занятии дети разгадывали ребусы, кроссворды и сканворды из детского журнала «Фантазеры».

Большое удивление вызвала у ребят информация о том, что Международный день печати празднуют люди разных профессий: это писатели и редакторы, типографские рабочие и издатели, корректоры и наборщики, художники и журналисты: они тоже трудятся, чтобы издавать газеты, книги и другую печатную продукцию.