17.01.2019 15:39 Четверг

Возможность получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа

Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и пункта 2 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал от 18 октября 2011 года № 1180н сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить на бумажном носителе или в форме электронного документа в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки.

В настоящее время в личном кабинете застрахованного лица (ЛКЗЛ) реализована возможность получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа.

Более подробно о возможности получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа можно узнать на сайте Пенсионного фонда и по т. 7-05-39 (86554).