Меню

Администрация города Невинномысска

18.01.2019 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 января памятное мероприятие, посвященное освобождению Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков, начнется в 13:00 часов

21 января на площади у обелиска «Вечная слава» в Невинномысске пройдет памятное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. По просьбам организаций Невинномысска начало митинга изменится на 13:00 часов.

В торжественном мероприятии примут участие отряды юнармейцев, кадеты образовательных учреждений города, волонтеры, ветераны Великой Отечественной войны, представители военного комиссариата, трудовые коллективы предприятий Невинномысска, общественные организации.

Для промышленной столицы Ставрополья дата 21 января имеет особое значение. Летом 1942 года немецкие войска прорвались на Северный Кавказ. Невинномысск оказался в зоне боевых действий.

В течение 170 дней город был оккупирован. В январе 1943 года началось освобождение Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. В ночь с 20 на 21 января был освобожден город Невинномысск, а после – и город Ставрополь.

159