21.01.2019 16:12 Понедельник

В Невинномысске нашли снаряды времен Великой Отечественной Войны

Два снаряда времен Великой Отечественной Войны обнаружили во время экскаваторных работ по строительству нового путепровода в Невинномысске. Они находились на глубине полутора метров.

После обнаружения снарядов место находки было оцеплено, также была вызвана полиция и МЧС. Специалистам предстоит узнать, насколько опасны снаряды, а также в случае необходимости провести их дезактивацию.

«Предположительно, снаряды были сброшены немецко-фашистскими захватчиками, когда на Кавказе шли бои, а наш Невинномысск попал в оккупацию. Вечная память тем, кто спас нашу землю от беспощадного врага», — отметил на своей странице в «Инстаграм» глава города Невинномысска Михаил Миненков.

Напоминаем, во время Великой Отечественной Войны 5 августа 1942 года Невинномысск был оккупирован немецко-фашистскими войсками. Только по неполным данным оккупанты замучили и расстреляли более 500 жителей. В ночь с 20 на 21 января 1943 года частями 351-й стрелковой дивизии и 9-й Армии под командованием генерал-майора Константина Коротеева Невинномысск был освобожден.