21.01.2019 10:00 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске прошел День бесплатной юридической помощи

Администрацией города Невинномысска в рамках правового просвещения граждан прошел День бесплатной юридической помощи.

Бесплатную юридическую помощь жителям города оказывали работники правового управления администрации города Невинномысска, юридических служб органов администрации города, а также юрисконсульт Отдела МВД России по городу Невинномысску.

За оказанием бесплатной юридической помощи в администрацию города обратилось 8 человек, в том числе 4 пенсионера, которым были даны разъяснения жилищного, земельного, трудового и семейного законодательства.

Так, например, жителю города был разъяснен порядок зачисления алиментов непосредственно на счет несовершеннолетнего, а жильцам многоквартирного дома по ул. Гагарина специалисты объяснили, как провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Всем обратившимся были разъяснены положения действующего законодательства, права и обязанности граждан в той или иной сфере правового регулирования. Кроме того, специалисты ответили на вопросы граждан в пределах компетенции администрации города.