22.01.2019 09:20 Вторник

Воспитанники «Гавани» в Невинномысске познакомились с профессией врача

Воспитать уважительное отношение к труду, убедить в важности правильного выбора профессии – вот некоторые из главных задач, которые ставят перед собой педагоги социально-реабилитационного центра «Гавань» в Невинномысске.

Воспитатель М.В. Щенникова вместе с дошкольниками «Гавани» отправились в увлекательное путешествие в «Мир профессий», чтобы познакомиться со специальностью медсестры и врача. Во время занятия ребята узнали, насколько сложна и ответственна работа медицинского персонала, ведь от качества их работы зависят жизнь и здоровье людей.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, слушали стихи и песни о медсестрах и врачах, а также поиграли в игру «Чудесный мешочек», в ходе которой узнали названия и назначение медицинских приборов.

Особое внимание воспитатель уделила лекарственным препаратам. Воспитанники «Гавани» узнали о пользе различных витаминов и медикаментов, и усвоили главное правило: все лекарства необходимо принимать только по назначению врача.