28.01.2019 10:23 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске состоялся городской турнир по плаванию

27 января состоялся городской турнир по плаванию, посвященный освобождению города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2007 — 2010 г.р., а также спортсмены 2002 — 2006г.р. и старше. Всего 226 участников.

Значимым событием на турнире стала церемония посвящения в юные спортсмены ДЮСШ «Рекорд». Сорок пять юных спортсменов, впервые стартующие на официальных соревнованиях, дали торжественную клятву быть верными идеалам спорта, олимпийского движения, мира, добра – во славу России и во имя родной школы. По окончанию заплывов тренеры-преподаватели вручили юным пловцам памятные открытки «С первым стартом», в которые были внесены их первые результаты на дистанции 25 м на спине.

Городской турнир стал настоящим семейным праздником, ведь юных спортсменов пришли поддержать бабушки, дедушки, папы, мамы, родственники. Спортсменов захватил соревновательный дух и азарт. Впервые стартующие ребята буквально рвались в водную стихию, чтобы порадовать своих родных, которые дружно их поддерживали на трибунах.

Программа соревнований состояла из заплывов на двадцатипятиметровых, пятидесятиметровых и стометровых дистанциях на спине. Было разыграно 16 комплектов медалей. Несмотря на волнение, все участники выступили достойно. Вот имена победителей и призеров.

В возрастной группе 2010 г.р. и моложе на дистанции 25м на спине победителями стали: Дарья Майлычко, Данил Кущенко. Втрое место заняли: Дарья Гапонова, Анастасия Шевцова, Назар Кирьянов. Третье место у Анатолия Бодуна.

В возрастной группе 2009 г.р. на дистанции 50м на спине победителями стали: Анна Панькова, Георгий Валько. Вторую ступеньку пьедестала заняли: Анна Мирошниченко, Тимофей Ермаков. Третье место завоевали: Дарья Визгулина, Алексей Гарькавый.

В возрастной группе 2008 г.р. на дистанции 100м на спине победителями стали: Эльвира Имамова, Артем Шарко. Второе место заняли: Екатерина Кондратенко, Вадим Осипов. На третьем месте: Ирина Крячкова, Александр Никитин.

В возрастной группе 2007 г.р. на дистанции 100м золото завоевали: Евгения Гречкина, Сергей Сердюков. Серебро досталось: Ангелине Кирьяновой, Ивану Аксенову. Бронза у Ольги Левченко, Кирилла Мурзаева.

В возрастной группе 2006 г.р. на дистанции 100м победу одержали: Ксения Шевцова, Ренат Ануров. Серебряными призерами стали: Арина Рубанова, Ренат Пинчук. Бронзовыми призерами стали: Татьяна Бондаренко, Артем Раенко.

В возрастной группе 2005 г.р. на дистанции 100м победителями стали: Полина Хазова, Виталий Фирсов. Серебро у Александры Долженко и Егора Сапрыкина. Бронза досталась Анне Щербаковой, Михаилу Васильеву.

В возрастной группе 2004 г.р. и старше(девушки), 2004 г.р.(юноши) золото у Дарьи Крехалевой и Кирилла Куркова. Второе место у Анны Рыбниковой, Кирилла Медведева. Третье место завоевали Екатерина Полещук и Ярослав Гречкин.

В возрастных группах 2003, 2002 гг.р. и старше среди юношей победителями стали: Андрей Скоробогатов, Максим Москаленко. Серебряными призерами стали: Марк Чумаченко, Николай Басюк. Бронза досталась Алексею Чугунову, Марку Герасименко.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Несомненно, успехи лидеров этого турнира порадовали тренеров-преподавателей, которые подготовили победителей и призеров — это Ольга Миронова, Людмила Щепотьева, Евгения Игнатенко, Светлана Щитова, Татьяна Мирошниченко, Андрей Волков и Анастасия Волкова.