03.01.2019 13:58 Четверг

Воспитанники реабилитационного центра в Невинномысске сделали кормушки для птиц

Воспитанники социально-реабилитационного центра в Невинномысске «Гавань» поучаствовали в мастер–классе «Кормушка своими руками».

Когда на улице температура воздуха опускается ниже нуля, у птиц наступают тяжёлые времена. За зиму от голода погибает до 8 синичек из 10. Всего одна кормушка может спасти почти 50 птиц за зимний период, а одна птичка спасает за сезон до 10 деревьев, не позволяя насекомым размножаться на стволах.

Ну а польза, которую нам приносят сами деревья и кустарники, всем известна. Поэтому знать, как сделать красивую кормушку для птиц, просто необходимо: для этого используют материалы, которые найдутся в любом доме.

Так, чтобы помочь зимующим птицам, воспитанники реабилитационного центра сделали кормушки из пластиковых бутылок. Кормушки получились прочные и красивые, они позволят птицам находить еду в определенном месте.

Теперь ребята заботятся о том, чтобы в кормушках всегда был корм.