Меню

Администрация города Невинномысска

30.01.2019 12:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный ансамбль кавказского танца «Барачет» из Невинномысска стал бронзовым призером Чемпионата России по народным танцам

Народный ансамбль кавказского танца «Барачет» Невинномысского государственного гуманитарно-технического института принял участие в Чемпионате России по народным танцам в городе Москва и стал бронзовым призером

Ежегодный всероссийский хореографический конкурс-соревнование танцевальных коллективов призван был определить в трех возрастных категориях и номинации «народная стилизация» победителей, и лучшие коллективы страны боролись за звание чемпионов. Чемпионат проводится с 2015 года и имеет благородные и высокие цели: сохранение нематериального культурного наследия страны; вовлечение детей в обучение искусству, поддержка и развитие молодых талантов; повышение уровня культуры межнационального диалога народов России и формирование общегражданской идентичности и этнокультурное развитие народов Российской Федерации.

Чемпионат России по народным танцам проводился в рамках проекта «Творческое объединение «Салют талантов» и при поддержке Министерства культуры Московской области. Чемпионат состоит из Кубков, проводимых в каждом из восьми федеральных округов России, Открытого Кубка и финального этапа чемпионата.

Лучшие танцевальные коллективы из каждого федерального округа России представили танцы разных народов России, продемонстрировав красоту и колорит своего региона. Народный ансамбль кавказского танца «Барачет» НГГТИ ещё раз доказал, что он один из самых лучших коллективов страны (руководитель ансамбля Асият Антипова).

Огромная благодарность коллектив выражает лично ректору НГГТИ Сергею Фролко за помощь и поддержку.

65