Меню

Администрация города Невинномысска

31.01.2019 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт спорткомплекса «Олимп» в Невинномысске идет с опережением графика

Ремонт спортивно-культурного комплекса «Олимп» в Невинномысске идет с опережением графика. Об этом главе города Михаилу Миненкову и руководству АО «Невинномысский азот» доложили подрядчики во время инспектирования ремонтных работ на спорткомплексе. Запустить отремонтированный спортивный объект в эксплуатацию планируется в сентябре этого года.

Напомним, в 2017 году трехстороннее соглашение по ремонту социально-значимого для города спортивного объекта СКК «Олимп» заключили Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, генеральный руководитель МХК «Еврохим» Игорь Щелкунов и глава Невинномысска Михаил Миненков. Более 380 миллионов рублей на проведение всех ремонтных работ выделило АО «Невинномысский Азот» входящих в группу компаний МХК «Еврохим».

На сегодняшний день комплекс отремонтирован более чем на 60 процентов. Полностью заменена кровля, завершился монтаж вытяжки и коммуникаций, в большей части административных помещений и спортзалов завершаются отделочные работы. Полностью смонтирован теплоузел. Фасадная часть будет завершена к апрелю. Сейчас ведется монтаж центральной входной группы и уже начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

- После завершения ремонта спортивный комплекс «Олимп» не просто преобразится, а станет Олимп-ареной, где будут проводиться соревнования российского и международного уровней, — отметил в интервью журналистам глава Невинномысска Михаил Миненков, — то, что сегодня я увидел, меня приятно удивило. Очень красиво и грандиозно. У нас здесь не просто идет ремонт, а идет переформат мысли о спорте, мы увидели новые залы, ремонт которых проведен с применением новейших технологий. Уверен, наши горожане и спортсмены, которые приедут к нам на соревнования, по достоинству оценят работу подрядчиков.

137