Меню

Администрация города Невинномысска

31.01.2019 10:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В промышленной столице края запахнет розами: в Невинномысске строят планы по озеленению

Сотрудники МБУ по благоустройству города Невинномысска с 1 февраля приступят к работам по озеленению площадей. Обычно этим коммунальщики начинали заниматься только в марте. В этом году сроки решено сдвинуть. Это связано с тем, что планов и идей по озеленению города в этом году у коммунальщиков очень много.

- Хочется все успеть. Чтобы город запестрел яркими красками. В этом году мы планируем двойную высадку однолетников, – рассказывает директор МБУ по благоустройству Виталий Перов. – Первая начнется в апреле-мае, вторая в августе-сентябре. Будем высаживать такие однолетние растения, как агератум семейства астровых, тагетис, более известные как бархатцы, катарантус и петуньи. Еще мы хотим украсить город флорибундами – это такие многоцветные красивые розы, которые будут цвести много лет и круглый год. Сейчас решается вопрос о закупке этих растений. Есть у нас еще некоторые идеи и задумки, но не будем раскрывать сразу всех секретов.

В планах МБУ по благоустройству также создание собственной теплицы, чтобы самим выращивать посадочный материал и не тратить денег на его закупку.

89