01.10.2019 12:10 Вторник

В Невинномысске стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

В администрации города Невинномысска прошло совещание, посвященное началу учений по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

В рамках проведения штабной тренировки по гражданской обороне 1 и 2 октября 2019 года пройдут практические мероприятия с привлечением руководителей ГО, координационных органов, поисково-спасательных сил МЧС России.

Учения состоятся на базе центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, а также в пунктах постоянного размещения территориальных органов исполнительной власти всех уровней.

Основные мероприятия штабной тренировки – развертывание постов радиационного и химического наблюдения, эвакопунктов, проверка систем жизнеобеспечения и организация работы органов управления и сил РСЧС и ГО при возникновении ЧС.