Меню

Администрация города Невинномысска

10.10.2019 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения региона проинспектировал ремонт медицинских учреждений Невинномысска

Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров проверил ход ремонтных работ в учреждениях здравоохранения Невинномысска.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Невинномысска Михаил Миненков.

Сейчас по программе Ставропольского края «Развитие здравоохранения» идет капитальный ремонт двух отделений детской городской больницы и двух этажей поликлиники. Программа рассчитана на три года, выделено 215 млн. рублей.

В этом году ремонтируют помещения стационара в детской больнице в отделениях неврологии и педиатрии, третий и четвертый этаж помещений поликлиники. Также будут заменены все инженерные сети: тепло- и водоснабжение, электрика, канализация и вентиляция. Проведут общестроительные работы – полностью обновят стены, потолки и полы, заменят лифты. В следующем году планируется ремонт первого и второго этажей поликлиники, а также второго и третьего этажей стационара.

Напомним, что в 2019 году в детской поликлинике Невинномысска были отремонтированы более 30 кабинетов, вновь запущена единственная в крае водолечебница с бассейнами и душем Шарко, в отделении ультразвуковой функциональной диагностики появилось новое оборудование (рентген-аппарат и цифровой диагностический комплекс – ультразвуковой аппарат и лор-комбайн), а в коридорах новая мебель.

Масштабный ремонт прошел и в кожно-венерологическом диспансерном отделении поликлиники №1 города, бюджетом более 660 тыс. рублей. В отделении заменена кровля, обновлена входная группа, установлены новые окна и вентиляция. Полностью отремонтированы кабинеты врачей, санитарно-гигиенические помещения для персонала и пациентов, а помещение регистратуры стало полностью компьютеризированным. Произведен ремонт электропроводки, водоснабжения и канализации. Обновленные помещения были оснащены новой техникой и мебелью, в том числе медицинской.

Вскоре капитальный ремонт продолжится и в роддоме. Совсем недавно пятый и четвертый этажи были капитально отремонтированы. Вместо больших общих палат здесь появилось 25 индивидуальных. Каждая палата оборудована медицинской мебелью, отдельным санузлом, душевой. На ремонт двух этажей было потрачено 35 млн. рублей из краевого бюджета. Благодаря спонсорской помощи филиалов «Невинномысской ГРЭС» ПАО «Энел Россия» и ПАО «РусГидро» — Каскад Кубанских ГЭС» появились современные кровати трансформеры. В планах ремонт второй и третьего этажей.

69