Меню

Администрация города Невинномысска

10.10.2019 17:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске начнется реконструкция федеральной трассы «Кавказ»

В рамках рабочей поездки по Ставропольскому краю Губернатор Владимир Владимиров, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников посетили Невинномысск.

Во время инспектирования было принято решение о выделении средств на проектирование и строительство двух путепроводов и 8 пешеходных переходов на федеральной трассе «Кавказ» в черте Невинномысска.

Это перекресток ул. Низяева/ул. Гагарина и Арнестовский круг.

Как отметил на своей странице в Instagram глава города Михаил Миненков, реализация проекта позволит упростить движение транспорта по федеральной трассе в промышленные территории города, снизить аварийность, решить проблемы с логистикой и улучшить экологию. На проектирование выделено 60 млн. рублей, в дальнейшем будет определена общая стоимость запланированных к строительству объектов.

«Сегодня Невинномысску уделяется огромное внимание со стороны федеральных и краевых властей — это факт. Спасибо большое! Мы будем все вместе стараться, работать, у нас, правда, сильный, мощный город, будем идти к лучшему», — отметил Михаил Миненков.

134