Меню

Администрация города Невинномысска

14.10.2019 13:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча писателя Владимира Кожевникова с читателями прошла в Невинномысске

В Музее книги Центральной городской библиотеки есть интересный стенд, посвященный творчеству одного из лучших писателей Ставропольского края, члена Союза писателей России, лауреата Всероссийского литературного конкурса имени В. Шукшина «Светлые Души» и литературной премии имени С.Бабаевского, почётному гражданину города Невинномысска – Владимиру Ивановичу Кожевникову.

На выставке представлены статьи из периодических изданий и большинство книг вышедших из-под пера Владимира Кожевникова. Его творчество является, пожалуй, самым богатым по количеству произведений о родном городе, его истории, предприятиях, учреждениях. В центре любой книги автора – человек, труженик на благо нашей Родины.

Возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении довелось студентам Невинномысского энергетического техникума. Сегодня библиотекарем Мариной Гришковой была представлена книга – итог «В поисках правды» (Биография, публицистика, критика, отзывы). В новом издании Владимир Кожевников представляет краткую биографию своего писательского труда, отклики на своё творчество. В его активе более 35 своих изданий и 70 книг – переводов с иностранных языков, 3 сборника стихов и сказок.

Директор Центральной городской библиотеки Татьяна Ивановна Нечитайлова в честь юбилея писателя объявила весь следующий год «Годом Кожевникова». Будут проведены различные мероприятия, презентации, встречи.

В Центральной детской библиотеке представляли сборник «Легенды Верхней Кубани». Ведущий библиотекарь Наталья Лубинец познакомила учащихся школы № 15 с биографией автора, ведь писатель известен не только жителям нашего города и Ставрополья, его знают по книгам и публикациям в прессе и в других городах страны. Отчет своих публикаций Владимир Иванович Кожевников ведет с тех пор, как 1 мая 1965 года в газете «Невинномысский рабочий» увидело самое первое стихотворение «Сын», которое прочла библиотекарь. Украшение зала стали рисунки по мотивам стихотворения из сборника «Легенды Верхней Кубани». Детишки детского сада № 42 под руководством воспитателей нарисовали различных персонажей: гусей, отару овец, муравья, мышь, орла и природу Кавказа. Школьники посмотрели музыкальный клип на стихотворение «Хвастливый пескарь», который создала Наталья Лубинец, а озвучила Галина Демкина. Ученики задавали вопросы писателю, на которые он с удовольствием ответил. Ребятам очень понравилась встреча, и многие подходили просто обняться с настоящим писателем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96