14.10.2019 14:59 Понедельник

В рамках нацпроекта «Арнест» сокращает издержки

Компания «Арнест» в Невинномысске стала участником нацпроекта и совместно с экспертами Федерального центра компетенций уже завершила первый этап оптимизации производственных процессов. По итогам работы удалось добиться значительно снижения издержек.

Об этом говорили на мероприятии, посвященном выходу предприятия на очередной уровень в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости.

Было отмечено, что работу по повышению эффективности проводили на одной из технологических линий, на которой удалось достичь 22% увеличений прибыли. Для этого на предприятии полностью поменяли рабочий процесс, сломали стены и переносили оборудование. Теперь к работе в нацпроекте приступает следующий цех.

Также на заводе были использованы современные подходы к организации рабочего пространства, изменен формат диспетчерской службы.

На данный момент, с учетом достигнутых результатов, определены цели на ближайшие 3 месяца.