15.10.2019 15:55 Вторник

Группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов

С октября 2019 года на базе социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» начала свою работу «Группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Это направление реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

С каждым получателем социальных услуг работает психолог, инструктор по лечебной физкультуре, медицинская сестра, культорганизатор, специалист по социальной работе. Они подбирают индивидуальную программу пребывания для каждого, в зависимости от показаний врача и интересов самого человека. Так же помещение было оснащено специальным оборудованием, которое помогает в реабилитации пожилых людей.