Меню

Администрация города Невинномысска

17.10.2019 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств

Дознанием отдела МВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231 (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) УК РФ и ч.1 ст.228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) УК РФ.

Ранее в ходе проведения обыска по месту жительства 57-летнего местного жителя сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, на приусадебном участке обнаружены и изъяты 56 кустов растения, похожего на коноплю, с признаками культивации. В подсобных помещениях домовладения обнаружены и изъяты различные емкости с сухим веществом растительного происхождения.

Хозяин домовладения пояснил, что посадил коноплю, поливал и пропалывал чтобы в дальнейшем изготовить наркотическое средство для собственного употребления. Из ранее выращенной конопли он собрал верхушечные части и также хранил для собственного употребления.

По результатам проведенных экспертиз установлено, что изъятые 56 кустов являются наркосодержащими растениями конопли, в изъятых емкостях находилось наркотическое средство каннабис (марихуана) массой около 70 граммов.

Дознанием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения, по существу.

74