Меню

Администрация города Невинномысска

18.10.2019 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция «оБЕРЕГАЙ» прошла в Невинномысске

На территории Долговременной огневой точки (ДОТ) состоялась экологическая акция «оБЕРЕГАЙ». В ней приняли участие студенты высших и средних образовательных учреждений.

Цель акции – экологическое воспитание молодых людей и привлечение к поддержанию чистоты и порядка на территории родного города.

Волонтеры очистили от мусора берег и прибрежную территорию реки Кубань. За час было собрано 90 мешков мусора и восемь старых покрышек.

Перед началом акции организаторы объявили приз для команды, которая соберет больше мусора. По итогам экологического мероприятия призовые места распределись следующим образом: первое место занял ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», второе – ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», третье место разделили ФГАОУ ВО «Невинномысский технологический институт» и ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт».

Всем участникам были вручены кружки с логотипом акции, а также подарки от социального партнера акции Додо Пицца Невинномысск.

Организаторами акции являются МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр развития личности» и Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»).

63