Меню

Администрация города Невинномысска

18.10.2019 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники Невинномысска обучились в «Школе родственного ухода»

Для работников социальных учреждений Ставропольского края было организовано обучение в школе родственного ухода на базе Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы в городе Ставрополе. Приняли участие в данной программе сотрудники ГБУСО «Невинномысский КЦСОН».

Основной задачей школы ухода является обучение специалистов Центра социального обслуживания работающих с родственниками, и другими лицами, осуществляющими уход за маломобильными и немобильными гражданами, навыкам общего ухода, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности, а также правильному использованию тростей, костылей, колясок и других технических средств реабилитации. В процессе обучения социальные работники отработали на практике все манипуляции со скользящей простыней и доской, различные варианты пересаживания из кровати в коляску, смены постельное белье и др.

Программа «Школа родственного ухода» работает на базе невинномысского центра социального обслуживания в рамках проекта «Старшее поколение». В рамках ее реализации специалисты будут передавать свои знания и навыки родственникам маломобильных и немобильных граждан города Невинномысска.

40