Меню

Администрация города Невинномысска

02.10.2019 11:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысским студентам рассказали о бережном отношении к своему городу

Отдел общественной безопасности администрации города Невинномысска провел цикл бесед со студентами-первокурсниками образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории города Невинномысска.

Встречи были направлены на адаптацию молодых людей, прибывших на обучение в образовательные организации города, к условиям обучения и проживания на территории Невинномысска, на противодействие экстремизму и терроризму, выработке мер, направленных на нормализацию межэтнических отношений, формирование у обучающихся основ толерантного поведения, профилактику противоправных действий. В них приняли участие представители прокуратуры города Невинномысска, следственного отдела по г. Невинномысску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, отдела МВД России по городу Невинномысску и религиозных организаций.

Студентам была разъяснена ответственность за совершение различных видов правонарушений.

В беседе были затронуты вопросы личной безопасности, а также правила, необходимые для безопасного использования Интернета.

Особое внимание было уделено бережному отношению к обновленным городским пространствам.

96