Меню

Администрация города Невинномысска

21.10.2019 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У невинномысских пенсионеров прошло заседание «Факультета психологии»

С марта 2019 года в рамках работы «Университета «третьего» возраста», функционирующего в комплексном центре социального обслуживания населения города Невинномысска проводятся занятия «факультета психологии».

Данное направление реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Основную цель, которую преследует психолог учреждения — содействие в сохранении и укреплении психического состояния и повышение уровня активности пожилых людей.

На очередной встрече пожилые люди выполняли специальные задания и игры, подготовленные психологом. В пожилом возрасте поддерживать мозговую активность, также важно, как делать зарядку и укреплять тело. В течение жизни именно мозг отвечает за то, чтобы мы чувствовали себя счастливыми. С годами психическое здоровье часто играет большую роль для сохранения независимости. Все участники очень старались выполнить все задания, и показать пример своим товарищам по группе.

Пожилые люди, посещающие занятия факультета психологии с самого начала отмечают улучшение работы головного мозга, что проявляется в снижении рассеянности и более высокой производительности организма при выполнении повседневных дел.

25