Меню

Администрация города Невинномысска

22.10.2019 11:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысская ГРЭС начала подачу тепла в дома жителей города

Невинномысская ГРЭС, производственный филиал ПАО «Энел Россия», начала подачу в магистральные сети теплоносителя для отопления города.

В соответствии с постановлением главы администрации Невинномысска «О начале отопительного сезона 2019-2020 гг.», приборы электростанции были подготовлены к началу перехода на зимний режим работы.

Станция организовала циркуляцию и повысила подпитку теплоносителя в магистральных сетях, как того требует график пуска тепла. С 21 октября ГРЭС полностью обеспечивает все необходимые температурные параметры, а также нормы давления и объем теплоносителя.

На случай чрезвычайных ситуаций на станции в постоянной готовности находятся резервные мощности. По словам специалистов ГРЭС, это необходимо для случаев, когда срочно требуется увеличить теплоснабжение или выйти на максимальную тепловую нагрузку.

Директор производственного филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Казарин заявил: осенне-зимний период ежегодно требует повышенного внимания и ответственности.

«Перед началом отопительного сезона на ГРЭС провели текущий ремонт парогазовой установки-410, также провели капитальный ремонт энергоблока №9. Весь зимний период ГРЭС будет поставлять тепло в дома горожан», — рассказал Дмитрий Казарин.

(По сообщению ПАО "Энел Россия")

38