22.10.2019 12:25 Вторник

В Невинномысске прошел отчетный казачий круг

На мероприятии обсудили итоги работы казачьего общества, которая была проделана за 2019 год.

Казачий круг обозначает совет казаков, являясь древней традицией, которую чтут и в Невинномысске.

Так, накануне в городе состоялся отчетный казачий круг – его посетил председатель Думы Невинномысска Александр Медяник, настоятель Собора Покрова Пресвятой Богородицы Отец Иоанн и духовник казачьего общества Отец Василий.

О проделанной работе за 2019 год рассказал атаман Невинномысского казачьего общества, депутат Думы города Сергей Саенко.

Перед присутствующими выступил также Совет стариков, Суд чести и ревизионная комиссия.

Особое внимание казаки уделили патриотическому воспитанию молодежи, обсудили организационные и экономические вопросы. Кроме того, на круге были вручены городские и краевые грамоты.

На протяжении столетий казаки защищали Отечество, сохраняли самобытный уклад отцов и дедов, уделяли огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Поэтому важно, что и сегодня невинномысское казачество с уважением относится к своему историческому прошлому, активно участвует в жизни города, сохраняя и развивая при этом древние традиции.