22.10.2019 10:32 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске задержали вора, похитившего 25 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысска поступило заявление о краже денежных средств, а именно – 25 тысяч рублей.

Заявительница, 82-летняя женщина, рассказала правоохранителям, что у нее из дома были похищены деньги.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к похищению может быть причастен ранее судимый 31-летний житель Невинномысска.

Подозреваемого доставили в городской ОВД. Там злоумышленник признался, что в кафе познакомился с молодой женщиной. Вместе они распивали спиртное, после чего она пригласила мужчину к себе домой, где он проживал несколько дней.

За это время злоумышленник отметил, где бабушка его новой знакомой хранит накопления. Оставшись один, вор, не теряя времени, похитил денежные средства.

По материалам дела следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданке».

Теперь мужчине грозит лишение свободы до пяти лет.