23.10.2019 10:13 Среда

Акция, посвященная безопасности дорожного движения, прошла в Невинномысске

Для снижения уровня ДТП с участием пешеходов Госавтоинспекция и администрация Невинномысска обустраивает пешеходные переходы, расположенные рядом с учебными заведениями, предупреждающими надписями.

В мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску, лейтенант полиции Навальнева Наталья Навальнева, а также представитель администрации школы №20 Денис Храмов.

К профилактической работе накануне присоединились отряды юных испекторов дорожного движения (ЮИД) школы №20. Ребята нанесли надписи «Сними наушники!» и «Возьми ребенка за руку!» перед нерегулируемыми пешеходными переходами рядом со школой.

В завершение мероприятия отряд ЮИД вместе учащимися организовали танцевальный флэшмоб, призывающий соблюдать правила дорожного движения.