24.10.2019 16:31 Четверг
Категории (2):

В Невинномысске люди старшего возраста благодаря виртуальному туризму посетили церковь Михаила Архангела

Социальное обслуживание граждан пожилого возраста в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» представлено различными формами работы.

Сотрудниками постоянно ведется разработка и внедрение новых направлений и методов обслуживания.

В этом году активно осваиваются информационно – коммуникационные технологии «Виртуальный туризм и планетарий».

Данное направление реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Эти инновационные технологии помогают людям старшего возраста улучшить свою социализацию, посредствам организации экскурсий и построения туристических маршрутов с использованием компьютерной техники. Зачастую испытывая сложности в активном передвижении, граждане пожилого возраста могут посетить различные уголки нашей планеты, находясь в уютной обстановке актового зала центра социального обслуживания.

На этой недели клиенты социально – оздоровительного отделения отправились вместе с культорганизатором учреждения в увлекательное путешествие по Соборам Михаила Архангела.

«Туристы» посетили Архангельский собор Московского Кремля, Архангельский собор Нижегородского Кремля, Храм во имя Архангела Михаила в г. Коломне и др.

На экскурсии они узнали о внутреннем строении храмов. Итогом экскурсии стала раздача памятки «Как вести себя в храме».