24.10.2019 11:05 Четверг
Категории (2):

В Невинномысске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Невинномысску совместно с оперативниками краевого Главка раскрыли дерзкое преступление, совершенное летом текущего года в одном из городских магазинов.

Так, днем в один из продуктовых магазинов Невинномысска вошли двое граждан. Угрожая продавцу ножом, злоумышленники потребовали отдать все ценности и деньги.

После этого один из похитителей сорвал с женщины золотую цепочку и украл из кассы деньги. Общая сумма ущерба составила 60 тыс. рублей.

Преступление попало на камеры видеонаблюдения. Запись, попавшая в социальные сети, вызвала большой резонанс.

Прибывшие на место правоохранители опросили свидетелей происшествия, а также провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и криминалистических экспертиз.

В итоге полицейские вышли на след злоумышленников: ими оказались жители соседнего региона.

В ходе допроса мужчины полностью признали свою вину.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Подозреваемые заключены под стражу.