Меню

Администрация города Невинномысска

25.10.2019 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские школьники посетили открытый урок «Мой бизнес»

В рамках нацпроекта, посвященного поддержке малого и среднего предпринимательства «Популяризация предпринимательства «Мой бизнес», в школах Ставропольского края проходят «открытые уроки».

Организатором проведения данных мероприятий стало краевое министерство экономического развития.

В «открытом уроке» приняли участие и невинномысские школьники.

Так, образовательное учреждение №18 посетил предприниматель, генеральный директор рекламно-полиграфической компании, который поделился с ребятами секретами предпринимательского дела.

Гость рассказал школьникам, что для успешной работы предпринимателю необходимо быть не только профессионалом своего дела, но и быть коммуникабельным, уметь принимать ответственные решения и иметь нестандарный подход к трудным ситуациям.

Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин объяснил: первоочередная цель таких открытых уроков – это помочь создать положительное представление у детей о предпринимательстве как важном сегменте экономики.

«Предпринимательская сфера – та сфера, которая наиболее оперативно реагирует на запросы государства, общества, а также создает почти треть рабочих мест в нашем крае», — объяснил Сергей Крынин.

21