Меню

Администрация города Невинномысска

28.10.2019 17:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детскую поликлинику и стационар ремонтируют в Невинномысске

Отремонтированные отделения детской поликлиники и стационара вскоре откроют в Невинномысске.

Помещения будут укомплектованы в соответствии с краевой программой развития здравоохранения – в этом году городу на нее выделено более 45 млн рублей.

Позади самое сложное: строители полностью сняли старый слой облицовки и начали работу практически с нуля.

- Перед нами стояла задача полностью обновить электрику, провести водоснабжение, отопление. Все это сделано. Следующий этап – чистовая отделка», — рассказал подрядчик Дмитрий Симоненко.

Кое-где уже можно увидеть очертания будущих кабинетов. Например, в кабинете эндоскопического обследования стены оформлены в приятном весеннем стиле.

- В первую очередь ребенок должен чувствовать себя в кабинете спокойно и уютно. Это поможет настроиться на обследование и пациенту, и врачу, — пояснил главный врач «Городской детской больницы» Невинномысска Вадим Беляйкин.

В скором времени на стенах поликлиники также появятся животные и герои мультфильмов.

4 этаж поликлиники – это лишь начало масштабного ремонта. Постепенно строители будут перемещаться с верхних этажей на нижние.

Лифты также подлежат замене.

Однако уже сегодня поликлинике есть, чем похвастаться: там успешно функционирует единственная в крае водолечебница. Ежедневно более 50 детей в водолечебнице проходят оздоровительные процедуры, массаж и персональное лечение по рецепту.

Параллельно с ремонтом поликлиники под программу капремонта попал и стационар: строители обновили коммуникации и сняли старую отделку. Как только ее обновят, в палатах распишут стены и установят новую мебель.

«По программе развития здравоохранения на Ставрополье подпрограмма «Улучшение материально-технической базы медицинских организаций Ставропольского края» сумма в размере более 46 млн рублей доведена для проведения ремонтных, строительных работ детской городской больницы города Невинномысска», — рассказала Наталья Козлова, заместитель министра здравоохранения Ставропольского края.

На программу, рассчитанную на 3 года, выделено 215 млн рублей. Это поможет полностью отремонтировать детскую поликлинику и стационар, которые, к слову, не ремонтировались почти 40 лет.

51