28.10.2019 11:04 Понедельник
Категории (2):

Краевая военно-спортивная игра «Орленок» вновь собрала юнармейские команды Ставрополья

23 октября в Невинномысске прошло торжественное открытие 21-й краевой военно-спортивной игры «Орленок».

Старт соревнованиям был дан у Обелиска «Вечная Слава».

Приветствовал участников, а также пожелал им успехов глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

- Мальчишки выросли и стали мужчинами. Родину защищают такие же парни, как вы. За вас эту работу никто не сделает. Проведите эти три дня с пользой и пусть победит сильнейший! – обратился к присутствующим глава города.

20 команд из Невинномысска, Солнечнодольска, Михайловска, Пятигорска, Ставрополя, Железноводска, Кисловодска, Минвод, Георгиевска и села Дубовка собрались, чтобы в течение трех дней состязаться в ловкости, силе и даже кулинарных навыках.

В отличие от игр прошлого года, сегодня участников разделили на несколько возрастных категорий: школьники, студенты и военно-патриотические клубы.

По словам председателя комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации города Невинномысска Максима Вилкова, ребят ждала насыщенная программа.

Участники демонстрировали свои навыки в медицинской подготовке, исполняли песни в творческом конкурсе. Завершились сборы тактической игрой на местности «Атака» — по правилам ребятам надо было захватить флаг противника.

Победу в командном зачете среди школьников одержала команда школы №15 села Дубовка Шпаковского района.

Среди военно-патриотических клубов первыми стали ребята из команды Поста №1 Невинномысска.

Поздравляем молодых защитников Отечества с победой!