28.10.2019 15:43 Понедельник

На Ставрополье объявлено экстренное предупреждение

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, 30 и 31 октября на территории края ожидается ухудшение погодных условий.

Источник ЧС – сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, туман, на дорогах гололедица.

Также прогнозируется понижение температуры воздуха к утру 31 октября до -1°…+4°, днем до +3°…+8°.

01 и 02 ноября в ночные часы температура опустится до -2°…-7°, днем до 0°…+5°.

Ухудшение погодных условий может спровоцировать нарушение работы транспорта, увеличение количества ДТП, нарушение работы систем жизнеобеспечения, повреждение линий связи и ЛЭП, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.

Рекомендации для населения:

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных метеоусловиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;

- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- соблюдать осторожность при нахождении на улице. Особое внимание обращать на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев.

Будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращайтесь по телефонам 01 (со стационарных аппаратов) или 101 (с мобильных аппаратов).