29.10.2019 09:46 Вторник

Невинномысск продолжает бороться с навязчивой рекламой

За третий квартал 2019 года администрация города Невинномысска провела работу по очистке фасадов 47 объектов недвижимости.

Очистку от рекламы прошло множество объектов: начиная от потребительской сферы в многоквартирных домах и заканчивая торговыми центрами.

В результате 32 собственника получили уведомления о нарушении правил благоустройства, кроме того, было составлено 7 протоколов.

Отметим, что за размещение информационно-печатного материала на столбах, деревьях, остановках и прочих не предусмотренных для этих целей местах устанавливается мера ответственности, которая влечет за собой составление протокола с наложением штрафа.

Продолжается работа и по демонтажу отдельно стоящих рекламных щитов, которые установлены и используются без соответствующего разрешения.

За тот же срок специалисты демонтировали 5 подобных щитов.