29.10.2019 09:53 Вторник
Категории (2):

За публичное оскорбление представителя власти осужден житель Невинномысска

Житель города Невинномысска осужден за публичное оскорбление полицейского при исполнении им должностных обязанностей.

Мировым судьей с/у № 2 города Черкесска Карачаево-Черкесской Республики вынесен приговор 38-летнему невинномысцу – он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Во время судебного заседания было установлено, что в начале апреля 2019 года подсудимый на перроне железнодорожного вокзала станции Черкесск распивал спиртные напитки. Сотрудник полиции сделал мужчине замечание и попросил проследовать с ним в дежурную часть для составления протокола, но он в грубой форме, используя нецензурную брань, стал оскорблять полицейского.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Приговор в законную силу не вступил.