30.10.2019 09:43 Среда
Категории (2):

Уважаемые жители Невинномысска!

С 1 ноября 2019 года оплата проезда в общественном пассажирском автомобильном транспорте в городе Невинномысске будет осуществляться при входе.

На данный момент в городе Невинномысске участились случай безбилетного проезда в автомобильном пассажирском транспорте, что негативно сказывается на рентабельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории города.

Вопрос оплаты за проезд при входе или при выходе не урегулирован муниципальными правовыми актами. Это позволяет перевозчикам устанавливать порядок такой оплаты самостоятельно. И действующая система оплаты (на выходе из автобуса) показала свою несостоятельность.

Для детальной проработки вопроса эффективности оплаты за проезд при входе перевозчиками Невинномысска был проведен анализ практики различных российских городов.

Анализ ситуации показал, что оплата проезда при входе позволяет минимизировать случаи безбилетных пассажиров.