31.10.2019 09:17 Четверг
Категории (2):

День первоклассника прошел в Детской школе искусств Невинномысска

Традиционно в конце первой четверти в Детской школе искусств проходит большой школьный праздник – День посвящения в юные музыканты.

Это был праздник первого выхода на большую сцену самых младших учеников Школы искусств: целых два месяца ребята готовились к первому концерту.

Красиво и мелодично со сцены прозвучали композиции от Алексея Ткаченко, Анастасии Исаковой, Руслана Пинчука, Ксении Шаломовой, Арсения и Георгия Сагал.

А первоклассник Денис Половинкин попробовал себя даже в роли дирижёра детского хора.

Волшебным мастерством веяло и от выступлений преподавателей: А. С. Глывой, А.В. Воробьёва, И.Г. Толстой, О.Б. Бойко, И.И. Алтуховой, В.В. Горшковой.

Но самое главное произошло в самом конце праздника.

Под звуки гимна Детской школы искусств была принесена торжественная клятва верности самому прекрасному виду среди искусств – музыке.

Артистам вручили настоящий паспорт юного музыканта с подписью директора и печатью школы, а шары и шоколад сделали День первоклассника настоящим праздником.

Отметим, что в этом году в Детскую школу искусств города Невинномысска поступило более семидесяти первоклассников.