Меню

Администрация города Невинномысска

07.10.2019 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионатом по танцам открыли СК "Олимп" в Невинномысске

Спортивный комплекс "Олимп" распахнул свои двери после ремонтно-восстановительных работ, которые стали возможны благодаря трехстороннему соглашению между правительством Ставропольского края, компанией «ЕвроХим» и администрацией Невинномысска.

В здании поменяли практически все. До ремонта здесь было пять залов. Теперь же их восемь: добавились помещения для бокса, хореографии, настольного тенниса, брифинга. В каждом предусмотрены отдельные раздевалки. Всего их в спорткомплексе 16.

В "Олимпе" заменили все инженерные коммуникации: сети водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации. Установили новую трансформаторную подстанцию и главный распределительный щит, поменяли кровлю с гидроизоляционной мембраной. Она защищает от осадков, уменьшает нагрузку на здание и прослужит более четверти века, говорят специалисты. Также в «Олимпе» заменили окна. На прилегающей территории уложили плитку и установили спортплощадку.

Отметим, что в рамках открытия "Олимпа" проходит чемпионат и первенство Ставропольского края по танцевальному спорту.

Это первые соревнования по танцам в нашем крае такого масштаба. На паркете встретятся спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, республик СКФО и Ставрополья, всего более тысячи пар.

Чемпионат проводится во всех танцевальных дисциплинах. В течение двух дней спортсмены будут демонстрировать умения в латиноамериканской, европейской программе и двоеборью в своих возрастных категориях.

Организатор мероприятия – региональное отделение ООО «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-рола» в Ставропольском крае.

Соревнования проходит в двух полностью отремонтированных залах: большом спортивно-зрелищном и в малом. При укладке полов здесь применяли зарубежные технологии – на амортизаторы и фанеру застилали паркет из массива канадского клена. Площадь большого зала составляет 1100 кв. м, посмотреть соревнования в нем смогут 1 050 человек. Малый зал рассчитан на 260 мест.

На торжественной церемонии открытия спортивного объекта присутствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

– Горжусь тем, что обновленный "Олимп" мы открываем таким прекрасным и завораживающим действом. Пусть в этих залах будет создано множество спортивных достижений. Пусть они помогают детям нашего края развиваться, побеждать и воодушевлять своими успехами всю Россию, – сказал Владимир Владимиров.

– То что здесь было три года назад не идет ни в какое сравнение с нынешним "Олимпом". Теперь наши дети будут заниматься здесь гимнастикой, акробатикой, волейболом, баскетболом, гандболом, боксом, теннисом. Будем и дальше развивать спорт в городе, строить новые спортивные объекты,- отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Среди почетных гостей были и представители компании "Ерохим". Руководитель департамента общественных связей и коммуникаций компании Владимир Торин отметил:

– Год за годом компания "Еврохим" старается сделать так, чтобы в нашем городе жилось лучше. Именно поэтому мы возводим новые спортивные и образовательные объекты. В том числе и этот прекрасный спортивный комплекс. Многие не верили, что у нас получится, но это получилось. Спасибо руководству Ставропольского края, администрации Невинномысска. Уверен впереди у нас еще много совместных проектов.

После торжественной церемонии открытия затем зрители смогли насладиться показательным выступлением двукратных Чемпионов Мира и шестикратных чемпионов России по латиноамериканскому секвею Фёдора Полянского и Дины Ахметгареевой. Спортсмены продемонстрировали свои лучшие номера и удивили гостей непревзойденным мастерством владения телом.

Напомним, ремонт "Олимпа" начался в 2017 году. Затраты компании "Еврохим" на проектирование, ремонтно-восстановительные работы и строительный контроль составили 391,49 млн руб.

Теперь обновленный спорткомплекс распахнет двери для двух тысяч маленьких спортсменов.

148