Меню

Администрация города Невинномысска

08.10.2019 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко в Невинномысске начался новый учебный год

Центры детского научного и инженерно-технического творчества, созданные Фондом Андрея Мельниченко в ряде регионов присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК, вновь открыли свои двери для талантливых школьников, интересующихся естественными и точными науками. В новом учебном году увеличилось не только количество обучающихся, но и число преподаваемых дисциплин.

Более 3000 школьников 5-11 классов стали учащимися 9-ти региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Самым большим по числу ребят, углубленно изучающих естественнонаучные предметы, стал Центр детского научного и инженерно-технического творчества г. Невинномысска. Свыше 500 школьников будут обучаться в нем по 7-ми направлениям: математике, химии, физике, робототехнике, астрономии, информатике и программированию.

Для старта учебного года в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко было проделано много работы: от разработки общих базовых учебных программ и апробации разработанного специалистами КузГТУ IT-обеспечения рейтинговой системы до создания в каждом центре студии видеоконференцсвязи, оснащенной современным телекоммуникационным оборудованием. Возможности дистанционного обучения, дополнительные межцентровые коммуникации через систему ВКС, систематическая подготовка молодых талантов к предметным олимпиадам и созданию проектов под руководством опытных наставников, а также контроль достижений учащихся – все это будет способствовать максимальному погружению учащихся в научно-исследовательскую деятельность, раскрытию их творческого потенциала и получению ими высоких результатов в новом учебном году.

39