Меню

Администрация города Невинномысска

09.10.2019 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозчики Невинномысска поменяют тариф в начале ноября

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 220-ФЗ) для автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по маршрутам городского сообщения города Невинномысска, определен вид регулярных перевозок – регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам.

Статьей 3 Федерального закона № 220-ФЗ определено понятие регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам как регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.

На основании вышеизложенного, автотранспортными предприятиями ООО «Данко», ООО «ТрейдАвто», ООО «Автолайн», ООО «НикаАвтоТранс», ИП Романчук И.А., ИП Коцкиев А.Ю. осуществляющими пассажирские перевозки по маршрутам городского сообщения города Невинномысска, было принято решение о повышении тарифа на пассажирские перевозки.

С 03 ноября 2019 года стоимость проезда в транспортных средствах категории М2 и М3 составит 23,00 рубля.

Как объяснили перевозчики, подорожание проезда связано с ростом цен на ГСМ. Кроме того, частные перевозчики Невинномысска в последний раз повышали свой тариф на проезд в мае 2018 года, когда как в большинстве городов края перевозчики уже поднимали свои тарифы за это время как минимум 1 раз.

197