Меню

Администрация города Невинномысска

09.10.2019 10:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Невинномысска установили и задержали уличного грабителя

В отдел МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от местной жительницы о хищении её имущества.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевшая пояснила что, на улице, идущий навстречу незнакомый мужчина, когда поравнялся с ней, сорвал с шеи золотую цепочку и убежал.

Полицейские опросили свидетелей и очевидцев преступления, осмотрели место происшествия, изучили записи уличных камер видеонаблюдения и установили описание внешности грабителя.

В результате реализованного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 31-летний иногородний гражданин, ранее неоднократно судимый за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотических средств. Мужчина был задержан и доставлен в Невинномысский городской отдел внутренних дел, в содеянном признался полностью.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что несколькими днями ранее он аналогичным способом похитил золотую цепочку у 65-летней жительницы города Невинномысска.

По данным фактам отделом дознания и следственным отделом МВД России по городу Невинномысску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

73